Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.05.2020 18:13

Чиновник мэрии Воронежа заболел COVID-19

19 мая коронавирусная инфекция предварительно подтвердилась у Александра Бахтина, главы городского управления физической культуры и спорта.

Об этом сообщил глава пресс-службы мэрии Никита Чеботарёв.

Он передал заявления главы города Вадима Кстенина:

- Муниципальные служащие продолжают работать каждый день, в определенной степени сталкиваясь с повышенными рисками. В администрации и структурных подразделениях уже давно отменены все очные совещания, минимизировано личное общение и строго соблюдается масочный режим. Это позволяет уменьшить вероятность заболевания, но не защищает на 100 процентов. Контактный круг в настоящее время устанавливается, со всеми ведется работа, в помещениях управления физической культуры и спорта проводятся все необходимые санитарные мероприятия, а сотрудники находятся на самоизоляции, исполняя обязанности дистанционно. Членам семьи Александра Юрьевича желаю здоровья и стойкости, а ему самому – скорейшего выздоровления и возвращения в строй, потому что рано или поздно Воронеж победит и перейдет к жизни в обычном режиме… А пока этого не произошло, пока все силы региона брошены на борьбу с коронавирусом, призываю всех горожан соблюдать режим самоизоляции и рекомендации санитарных врачей, не покидать домов без острой необходимости, беречь себя, своих близких и окружающих.

По сообщению пресс-службы, причиной заражения Александра Бахтина, скорее всего, стал контакт с близким родственником. После диагностирования коронавируса у которого чиновник самоизолировался и вызвал врача.

В течение последних 3 лет Александр Бахтин не выезжал за пределы РФ. Чувствует себя нормально, получает всю необходимую медицинскую помощь.

Егор Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3