Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.05.2023 17:30

Чиновники ответили на претензии к «одаренным коммунальщикам» под Воронежем

Кто прав, кто виноват - судите сами.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жители Новой Усмани. Они обеспокоены тем, что коммунальщики оставили свалку на центральном пляже, а именно на волейбольной площадке. 

По их словам, отдыхающие и воронежцы устроили на пляже бардак. В связи с этим местные власти провели профилактические работы по устранению мусора, а также убрали заросли. Но после этого жители все равно недовольны.

Они прислали нам фотографии, на которых мы видим кучу палок вперемешку с мусором.


– На пляже располагалась прекрасная площадка для пляжного волейбола, на которую "одарённые" коммунальщики и нагребли мусор, теперь вместо песка – осколки стекол и грязь...В телеграм-канале администрации Новоусманского района нет ни слова о том, что на пляже запланированы какие-либо работы по благоустройству. Вопрос прост, что будет с пляжем, он теперь останется без волейбольной площадки, и есть какой-то проект по благоустройству данного пляжа? – пишут жители.


После данного заявления от жителей Новоусманского района последовал ответ от местной администрации и фотоотчет.


– Те самые "одарённые" коммунальщики - сотрудники администрации Усманского 1-го сельского поселения, которые сами, своими силами проводят на данной территории серию субботников по обращениям местных жителей. Так что справедливо было бы не раздавать им нелицеприятные эпитеты, а помочь. Работы будут продолжены - очень большой объем для того, чтобы все сделать разом. Что касается волейбольной площадки - по сообщению сотрудников администрации, она пребывала не в том состоянии, чтобы на ней можно было бы играть. Ее, безусловно, приведут в порядок. Конкретных проектов благоустройства для данной территории пока не разработано, – прокомментировали в пресс-службе администрации.




Геля Бонд





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
2
0