Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.10.2021 15:00

Депутат Госдумы попросил мэра обосновать повышение тарифов на ЖКХ в Воронеже

Удивительно, но ранее этот парламентарий не слишком ратовал за интересы простых людей.

Воронежцы до сих пор не могут отойти от скандального решения депутатов гордумы, которое предполагает невероятное повышение тарифов на ЖКХ. Народные избранники предложили губернатору Гусеву с 1 июля будущего года обеспечить рост коммунальных платежей на 9,1%, на 8,2% с июля 2023 года и на 6,6% с июля 2024 года. Депутаты стали твердить о том, что повышение тарифов на ЖКХ необходимо для получения средств на модернизацию систем водо- и теплоснабжения. Дескать, будут деньги – концессионер быстрее обновит трубы, коллекторы и прочее. В обществе, естественно, решение гордумы вызвало самые негативные отклики. В период пандемии, когда множество людей находятся под угрозой лишиться работы, рост цен на коммуналку выглядит убийственным.

На этой теме сразу же начали пытаться заработать себе политические очки депутаты, которые не имеют отношения к Воронежской гордуме. О решении повысить тарифы негативно высказался российский парламентарий Андрей Марков. Не остался в стороне и его воронежский коллега по Госдуме и «Единой России» Аркадий Пономарев. Этот депутат направил обращение в адрес мэра Вадима Кстенина.

В своем письме господин Пономарев попросил градоначальника экономически обосновать целесообразность роста тарифов на ЖКХ. Кроме того единоросс написал Кстенину, что хотел бы получить направления реализации инвестиционных программ ООО «РВК-Воронеж», ПАО «Квадра» и теплоснабжающей организации ООО «Энерговид». Ведь именно это стало обоснованием для оперативного принятия скандального решения гордумы.

- Прошу приостановить представление и вступление в силу данного решения до определения его целесообразности, - резюмировал депутат Госдумы.


Как мы сказали в самом начале этого материала, единоросс Пономарев ранее не был замечен в защите интересов простых граждан. Более того, за прошлый созыв российского парламента он вообще не запомнился ничем. В тот период депутат отличился только тем, что голосовал за антинародное повышение пенсионного возраста.

В этом созыве Аркадий Пономарев, как ранее отмечал «Блокнот Воронеж», уже успел прогулять все заседания Госдумы. Полную биографию единоросса можно прочитать по этой ссылке.

Что же касается скандального решения по росту тарифов на ЖКХ, то ранее «Блокнот Воронеж» публиковал поименный список тех депутатов, которые его поддержали.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Аркадий ПономаревПерсоны: ДепутатыПерсоны: Вадим КстенинОрганизации: Воронежская городская ДумаОрганизации: Государственная Дума РФОрганизации: ЖКХ
2
2