Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 11.12.2013 10:18

Депутатам городской Думы Воронежа вручили прижизненное сочинение главного дорожника Трубникова

Депутатам городской Думы Воронежа вручили прижизненное сочинение главного дорожника Трубникова
Об этом факте сообщил в социальной сети Фейсбук корреспондент издания Коммерсант Всеволод Инютин.

 

Любопытно, что главным автором книги является глава городской общественной палаты и президент Воронежского государственного архитектурно-строительного университета Игорь Суровцев.

 

Как сообщает наш источник в гордуме, книга вызвала небывалый ажиотаж в городском парламенте и остряки сразу же окрестили ее прижизненным сочинением дорожника Трубникова.

 

Напомним, Александр Трубников был задержан сотрудниками ФСБ в конце мая 2013 года при получении 1,25 млн. руб. от коммерческого директора Воронежавтодора Бориса Смирнова. Как считает следствие, эта сумма была частью отката от суммы контрактов на строительство и ремонт автодорог Воронежской области. В гараже у родственников Трубникова нашли 4 мешка со 140 миллионами рублей наличных денег. Позже СМИ сообщали, что у сына Трубникова, работающего руководителем технадзора в воронежском отделе ГИБДД, нашли еще 100 миллионов рублей.

 

Также сообщалось, что Александр Трубников является сводным братом личного шофера губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Причем, назначение на должность главного дорожника пришлось в первые месяцы после того, как Гордеев стал главой региона.

 

Как сообщает РИА Воронеж, сейчас находится под арестом в московском СИЗО Матросская тишина в одной камере с мэром Ярославля Евгением Урлашовым. Недавно суд продлил Трубникову содержание в СИЗО до 29 января 2014 года. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0