Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.03.2021 13:03

Дочь убила 98-летнюю мать и закрасила ее травмы тональником в Воронеже

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. 

В Воронеже завершилось расследование уголовного дела в отношении 69-летней местной жительницы. Ее обвиняют в совершении преступления, которое предусмотрено пунктом «в» частью 2 статьи 105 УК РФ. Это убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, трагедия произошла 26 сентября прошлого года. В одной из квартир на Ленинском проспекте было найдено тело 98-летней пенсионерки. На нем обнаружили травмы криминального характера.

В совершении преступления стали подозревать 69-летнюю дочь погибшей, которая проживала вместе со старушкой. Но изначально женщина утверждала: ее мать получила повреждения потому, что упала с дивана. Но позже созналась в совершении убийства.

Оказалось, все произошло из-за личных неприязненных отношений, которые возникли по причине длительного ухода за престарелой женщиной. Дочь нанесла матери множество ударов по голове, груди, ногам и рукам. В итоге через некоторое время пенсионерка скончалась.

Согласно заключению специалиста судебно-медицинской экспертизы, смерть старушки наступила в результате закрытой травмы груди с повреждением левого легкого. И, чтобы скрыть следы преступления, дочь замаскировала внешние повреждения матери тональным кремом.

- На завершающей стадии расследования обвиняемая отказалась от ранее данных признательных показаний, настаивая на первоначальной версии событий. Несмотря на это, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинской, ситуационной, психолого-психиатрической, протоколы следственных и процессуальных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемую в указанном преступлении, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального управления СК России Матвей Сладких.

Варвара Василькова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0