Дуэт автоворов задержали в Воронеже
![Дуэт автоворов задержали в Воронеже Дуэт автоворов задержали в Воронеже](http://s1.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/a7d/1263b166aabb1edc261ee698d3b36246.jpg)
Читайте также:
- 18-летний водитель насмерть сбил пешехода во время обгона в воронежском селе (19.03.2020 11:03)
- Неумелая драка в маршрутке попала на видео в Воронеже (19.03.2020 10:02)
- Стало известно, кто мог стать посредником в деле Алексея Антиликаторова (18.03.2020 22:23)
На данный момент возбуждены уголовные дела.
В Воронеже задержали двух мужчин, которые подозреваются в совершении серий краж из транспортных средств. Ими оказались 23-летний местных житель и его 25-летний знакомый из Пензенской области.
Согласно информации пресс-службы ГУ МВД РФ по региону, в марте этого года в полицию поступило несколько обращений от автовладельцев, которые сообщили, что из машин пропало имущество.
Удалось установить, что злоумышленники ночью проворачивали личинки замков, проникали в салоны отечественных транспортных средств, откуда похищали аккумуляторы и магнитолы. В итоге молодые люди обокрали воронежцев на сумму около 25 тысяч рублей.
Подозреваемых уже поймали, и они дали признательные показания. После чего пояснили, что все похищенное имущество сдавали в пункты приема металлов и ломбарды. На данный момент часть украденных вещей удалось изъять. Кроме того, установлена причастность мужчин к шести другим преступлениям, которые также совершались на территории Воронежа.
В настоящее время возбуждены уголовные дела, которые предусмотрены ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Так, 25-летнего заключили под стражу, 23-летнего отпустили под подписку о невыезде.
Ульяна Гуртовенко
Новости на Блoкнoт-Воронеж