Воронеж Воскресенье, 29 сентября
Спорт, 31.03.2015 09:13

Футболисты «Факела» победно завершили тренировочный сбор в Турции

Заключительная игра против «Нефтехимика» закончилась со счетом 1:0 в пользу воронежского клуба.

30 марта в турецком городе Белеке подопечные Павла Гусева встречались с седьмой командой зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Это был заключительный контрольный матч в рамках тренировочного сбора «Факела». И его воронежские футболисты провели успешно.

При этом первый тайм прошел практически без каких-либо опасных моментов возле ворот обоих клубов. Преобладала борьба за мяч, где игроки обеих команд зачастую ошибались. Единственный эпизод первого тайма, который заслуживает внимания — это опасный удар футболиста «Нефтехимика» Александра Панцырева с острого угла в штрафной зоне «Факела». Мяч тогда попал в штангу.

После жесткого разговора с тренером воронежские спортсмены провели вторую половину встречи значительно лучше. Сначала на 58-й минуте гол едва не забил Вячеслав Сушкин, который ворвался чуть левее центра в чужую штрафную и пробил точно в голову защитника «Нефтехимика». Однако через 11 минут футболистам «Факела» улыбнулась удача. Михаил Бирюков получил передачу от Андрея Мурнина и точно заколотил мяч в ворота соперников. До конца матча у подопечных Павла Гусева было еще несколько опасных моментов, но все они остались нереализованными. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Факела».

Таким образом, матчем с «Нефтехимиком» воронежская команда подвела победную черту под подготовительным сбором в Турции. Футболисты вылетают домой 31 марта в обед. Первая официальная игра против липецкого «Металлурга» намечена на 10 апреля.