Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 08.10.2015 09:31

Гандболисты воронежской «Энергии» дома проиграли астраханскому «Динамо»

В среду, 7 октября, гандболисты воронежской «Энергии» в рамках 8-го тура чемпионата России Суперлиги провели домашний матч с астраханским «Динамо», которое не так давно преподнесло главную сенсацию стартового отрезка соревнований.

Напомним, что двумя неделями ранее волжане обыграли в гостях бессменного победителя национального первенства - подмосковный клуб «Чеховские медведи».

Хозяева начали встречу с грозным соперником очень даже неплохо. До середины первого тайма подопечные Сергея Макина, которые в прошлом туре одержали первую победу в сезоне, обыграв в родных стенах снежинский «Сунгуль», практически постоянно вели в счете с разницей в один-два мяча. Но ближе к перерыву динамовцы перехватили инициативу, сумев уйти на отдых с преимуществом в три гола - 10:13.

Большую часть второй половины встречи на площадке шла равная борьба. У воронежцев не получалось сократить отставание, да и астраханцам не удавалось увеличить отрыв от противника. Но ближе к концу поединка гости, проведя ряд результативных атак, окончательно и бесповоротно убили интригу. В итоге для гандболистов «Энергии» все завершилось поражением со счетом 20:27.

В составе дружины из столицы Черноземья самыми результативными игроками матча стали Артем Свинин, на счету которого шесть результативных бросков, и Максим Зяблов, поражавший ворота гостей из Астрахани четыре раза. А в «Динамо» наибольший вклад в победу внес Сергей Предыбайлов, на счету которого девять голов.

Свой следующий матч в турнире Суперлиги «Энергия», занимающая предпоследнее, 11-е, место проведет в гостях. Через неделю воронежских гандболистов ждет поездка в Саратов, где в среду, 14 октября, в рамках 9-го тура чемпионата России они померяются силами с местным коллективом «СГАУ-Саратов», идущем на девятой строчке.

События: гандболПерсоны: Воронежские спортсмены