Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 03.02.2016 14:59

Гандболисты воронежской «Энергии» в первой игре года проиграли челябинскому «Локомотиву-Полет»

Закончились долгие зимние каникулы у гандболистов воронежской «Энергии», выступающих в турнире Суперлиги. Долгая пауза в чемпионате была связана с выступлениями сборной России на чемпионате Европы в Польше.

Во вторник, 2 февраля, дружина из столицы Черноземья провела в Челябинске отложенный матч 3-го тура соревнований с местным коллективом «Локомотив-Полет». Напомним, что эта встреча должна была состояться еще 9 сентября прошлого года, но по просьбе воронежского клуба, испытывающего на тот момент времени большие финансовые проблемы, была перенесена на более поздний срок.

Уральские «железнодорожники» в нынешнем сезоне выступают весьма успешно. Тремя днями ранее «Локомотив-Полет» обыграл в родных стенах волгоградский «Каустик» и, благодаря этой победе, сравнялся по количеству набранных очков с занимающим четвертое место клубом «СГАУ-Саратов». В случае успеха в противостоянии с «Энергией», замыкающей турнирную таблицу Суперлиги, команда из Челябинска обгоняла бы дружину с берегов Волги.

«Локомотив-Полет» добился нужно результата, записав себе в актив победу над аутсайдером чемпионата из Воронежа. Правда, хозяевам пришлось изрядно попотеть, чтобы сломить сопротивление подопечных Сергея Макина. «Энергетики», уступавшие после первого тайма пять мячей - 11:6, после перерыва дали «железнодорожникам» бой.

Правда, в начале второй половины матча гости позволили соперники увеличить отрыв - 19:11. Уральцы немного расслабились, позволив воронежцам в концовке матча сократить отставание до трех очков - 25:22. Но сенсации не произошло, «Локомотив-Полет» остановил прорыв соперника и довел дело до победы - 27:23

Самыми результативными игроками в составе коллектива из столицы Черноземья стали Дмитрий Горбунов, на счету которого шесть результативных бросков, и Эдуард Подставкин, поражавший ворота «железнодорожников» четыре раза. У хозяев наибольший вклад в победу внес Роман Чичикало - семь голов.

Из Челябинска делегация воронежской команды, которая все также занимает в турнирной таблице Суперлиги последнее, 12-е, место отправится в Краснодар. На отдых у «энергетиков» практически не будет времени - уже в четверг, 4 февраля, на берегах Кубани их ждет поединок 15-го тура соревнований против местного коллектива СКИФ, расположившегося на восьмой строчке.

Персоны: Воронежские спортсмены