Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 12.09.2021 08:02

Где и во сколько будет салют на День города-2021 в Воронеже

В прошлом году столица Черноземья оставалась без праздничного фейерверка из-за пандемии Covid-19.

12 сентября Воронеж отмечает свое 435-летие. В этом году День города был перенесен на неделю раньше по причине проведения трехдневного голосования за кандидатов в депутаты Госдумы. Праздник в силу эпидемиологической обстановки пройдет сегодня в меньших масштабах, чем в предыдущие годы. Однако мероприятия все же состоятся на улицах Воронежа. Основное место их проведение определили на площади Ленина. План мероприятий на День города-2021 наши читатели могут прочитать здесь. Завершится праздник традиционным салютом, которого не было в прошлом году опять же из-за пандемии Covid-19.

Фейерверк прогремит над акваторией Воронежского водохранилища. Он начнется в 21:00 и продлится 14 минут. В небе местные жители увидят такие фигуры, как ивы, хризантемы, пионы, короны. Запуск произойдет с дамбы Чернавского моста, а также с косы около сооружения. Соответственно, лицезреть салют воронежцы лучше всего могут с разных точек водохранилища.

Устроит фейерверк подмосковная фирма «Пиро-юнион». Этой организации на аукционе достался контракт в 2,2 млн рублей. Компания, к слову, запускала салют и на День Победы в этом году.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День города ВоронежаСобытия: салютСобытия: ПраздникСобытия: День городаПерсоны: Воронежцы
0
1