Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 08.05.2020 11:21

Губернатор Гусев пригрозил чиновникам персональной ответственностью за медленную трату бюджетных денег

Глава региона остался недоволен скоростью освоения средств.

7 мая губернатор Воронежской области Александр Гусев провел заседание Совета по реализации национальных проектов, по итогам которого остался недоволен результатами.

Общую картину по нацпроектам производственного блока главе региона обрисовал руководитель департамента экономического развития Данил Кустов. По его словам, на 2020 год запланировано финансирование 32 региональных проектов на сумму 10,1 млрд рублей, из которых 5,6 выделит федеральный бюджет, а 4,5 — областной.

Всего же по этим проектам необходимо заключить 310 контрактов на 27,9 млрд рублей. По состоянию на 29 апреля, заключено только 209 на 25,1 млрд.

Перед губернатором отчитались руководитель департамента строительной политики Сергей Потапов и глава департамента дорожной деятельности Максим Оськин. Однако ни они, ни Данил Кустов не получили оценку «отлично».


Как сообщили в пресс-службе правительства, Александр Гусев посчитал процент освоения бюджетных средств недостаточным и напомнил своим подчиненным о персональной ответственности «за своевременное и эффективное расходование целевого финансирования».

– Можно считать, что первый квартал - во многом время подготовки, но ничто не мешает активнее заниматься заключением договоров, стремиться к тому, чтобы подрядчик исполнил обязательства и получил оплату. Своевременное доведение финансовых средств – это, в том числе, элемент поддержки субъектов экономики в текущий непростой период. Мы даем людям работу и платим за нее, – заявил губернатор. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2