Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2022 14:43

Губернатор Гусев заранее «выписал награду» на день рождения худруку Бычкову

На свой 65-й день рождения художественный руководитель Воронежского камерного театра Михаил Бычков получит награду от губернатора Александра Гусева.

Глава региона досрочно, почти за две недели до дня рождения именинника, подписал Указ о награждении Михаила Бычкова почетным знаком «За добросовестный труд и профессионализм». Документ с исходными данными еще от 1 февраля был официально опубликован на сайте облправительства в минувший вторник, 8 февраля.

В Указе губернатора говорится, что почетным знаком «За добросовестный труд и профессионализм» художественный руководитель Воронежского камерного театра Михаил Бычков награждается  «за многолетнюю творческую деятельность, большой личный вклад в развитие театрального искусства на территории Воронежской области и связи с 65-летием со дня рождения». 

В разных открытых источниках сообщается, что известный театрал родился 15 февраля 1957 года в Краснодаре. Таким образом, губернаторский указ «по Бычкову» был подготовлен заранее, за две недели до дня рождения.


скриншот опубликованного указа губернатора Гусева

В региональном законе «О наградах Воронежской области», в частности, сообщается, что почетный знак «За добросовестный труд и профессионализм» представляет собой пятиконечный равносторонний крест золотистого цвета с расширяющимися от центра пятью лучами, раздваивающимися на концах…. В центре на крест наложен круглый медальон диаметром 26 мм с матовым полем золотистого цвета. Внизу медальон инкрустирован красным кристаллом хрусталя.    

скриншот изображения почетного знака

Полное описание награды содержится в вышеназванном областном законе, а ее материальная стоимость - неизвестна.


скриншот текста из областного закона "О наградах Воронежской области"

Остается добавить, что этот почетный знак носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград РФ и СССР. Вместе с почтенным знаком награждаемому выдается удостоверение, а каких-либо денежных выплат или льгот не полагается.

 Владимир Даньшин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2