Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 19.07.2016 10:19

Губернатор призвал СМИ объективно освещать выборы для консолидации в «воронежском сообществе»

Индикатором того, насколько справятся местные издания с поставленной задачей, является их работа на предыдущем голосовании 13 сентября 2015 года.


18 июля губернатор Воронежской области провел совещание по предстоящим выборам в Государственную Думу Российской Федерации. На эту встречу были приглашены собственники и директора воронежских изданий. С ними Алексей Гордеев обсудил «наиболее острую политическую риторику в СМИ» во время предвыборного периода.

Глава региона напомнил, что агитационная кампания начнется 20 августа и завершится 16 сентября. Алексей Гордеев призвал СМИ соблюдать федеральное и региональное законодательство в ходе освещения предвыборного процесса. Он также подчеркнул важность «объективного» освещения выборов в Госдуму.

- Алексей Гордеев выразил надежду, что выборы в регионе пройдут честно, открыто и в конкурентной среде. Губернатор подчеркнул, что очень важно сохранить консолидацию в воронежском сообществе и сделать так, чтобы созидательные процессы, которые идут в последние годы, продолжались, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Следует отметить, что на эту встречу не были приглашены ни собственник, ни директор «Блокнот Воронеж». По всей видимости, наше издание чуть менее года назад освещало выборы в местные городскую и региональную Думы слишком объективно, что, по мнению Алексея Гордеева, не привело к консолидации в «воронежском сообществе». Напомним, в день выборов 13 сентября 2015 года наше издание было единственным, которое написало около 70 заметок о нарушениях, происходящих в ходе голосования на всей территории Воронежской области. Позднее мы освещали множество всплывающих фактов преступных действий наблюдателей и чиновников разных уровней. «Блокнот Воронеж» даже выпустил фильм, где рассказывалось о «черных» технологиях воровства голосов, которые были выявлены в ходе голосования 13 сентября 2015 года. Однако практически все это осталось не замеченным ни облизбиркомом, ни правоохранительными органами.

Такая вот, консолидация в «воронежском сообществе» по-гордеевски.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Выборы в Воронеже 13 сентября 2015  
События: выборы в Воронеже 13 сентября 2015События: ВыборыОрганизации: Государственная Дума РФПерсоны: Алексей Гордеев
0
0