Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 22.06.2020 07:03

Проезд полицейской машины мимо уличных разборок сняли в Воронеже

Об этом сообщили свидетели случившегося.

Ночную потасовку в Ленинском районе Воронежа снял читатель нашего издания. Мужчина показал на видео драку двух горожан, один из которых был полуобнажен. При этом, судя по кадрам, никто из свидетелей не вмешался в происходящее. Проезжающие  водители также показывали полное равнодушие.

Самое интересно, что в потоке транспорта, проходящего мимо места драки, в какой-то момент пронеслась машина с полицейской символикой. Этот момент попал на видео.

- У Острогожского кольца произошла драка. Экипаж полиции мимо проехал, даже не остановился, - прокомментировал ролик читатель.


Как выяснилось позже, полицейские на проезжавшем автомобиле все же отреагировали на конфликт. 

- По факту размещения в сети Интернет и ряде СМИ информации об игнорировании полицейской машиной уличных разборок в городе Воронеже  была проведена проверка. Установлено, что 20 июня 2020 года около 22 часов 06 минут экипаж ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронеж, осуществляющий надзор за дорожным движением на территории Ленинского района, на маршруте патрулирования в районе дома 6А по улице Матросова заметил конфликтную ситуацию – драку двух мужчин на проезжей части. Сотрудники полиции, включив проблесковые маячки, развернулись и подъехали к месту предполагаемого конфликта. Участники драки, заметив сотрудников,  сразу же покинули место конфликта. В последующем никто из участников инцидента с заявлением в подразделения полиции и к сотрудникам Госавтоинспекции не обращался.Указанная информация подтверждается записью с видеорегистратора, установленного в патрульном автомобиле ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронежу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. 

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
1