Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 01.04.2016 14:58

Ильнур Альшин из воронежского «Факела» - в десятке номинантов конкурса ФНЛ «Лучший гол марта»

В пятницу, 1 апреля, Футбольная национальная лига озвучила имена номинантов традиционного конкурса «Лучший гол месяца», включенных в список для голосования по итогам мартовских игр первенства. В число десяти претендентов на победу попал и игрок воронежского «Факела» - хавбек Ильнур Альшин.

22-летний полузащитник в четырех матчах, пришедшихся на первый весенний месяц, отметился двумя результативными ударами - он смог огорчить вратарей ФК «Тюмень» и саратовского «Сокола». Правда, в список для голосования попал лишь гол в гостевом поединке с волжанами. Тогда, напомним, Ильнур Альшин уже на второй минуте игры вывел «Факел» вперед, блеснув индивидуальным мастерством. @bloknot_voronezh

    


 

Шансы хавбека воронежского коллектива на победу в конкурсе «Лучший гол месяца» весьма велики. Не секрет, что поклонники «Факела» активно поддерживают любимую команду не только на стадионе, но и на просторах Интернета. Представители клуба из столицы не раз побеждали в трех традиционных ежемесячных конкурсах ФНЛ, в ходе которых болельщики выбирают лучших в трех номинациях - тренер, игрок и гол

Итоги голосования, которое проходит на сайте Футбольной национальной лиги и ее официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», подведут через три дня - в понедельник, 4 апреля. Победителей в конкурсе, как обычно, будет двое, ведь свою тройку лучших голов марта определят и аналитики ФНЛ.

С конкурентами Ильнура Альшина можно познакомиться в приведенном ниже видеоролике Футбольной национальной лиги со всеми конкурсными голами.


 

Напомним, что в нынешнем сезоне конкурс «Лучший гол месяца» проводится уже в седьмой раз. Ранее представители «Факела» неоднократно добивались в данном состязании успеха. Например, мяч, забитый форвардом Михаилом Бирюковым в домашнем матче с иркутским «Байкалом», стал первым в октябре и в зрительском голосовании, и по оценкам аналитиков ФНЛ. А немногим ранее отличился капитан воронежцев Андрей Мурнин - его победный гол в гостевой встрече с хабаровским коллективом «СКА-Энергия» болельщики назвали лучшим в августе.

К тому же несколько раз игроки «Факела» оказывались в тройке лидеров данного конкурса. В июле в шаге от победы в голосовании болельщиков остановился защитник Дмитрий Тихий. Дважды такая участь постигала Александра Касьяна, занимавшего второе место в октябре и ноябре. Засветился в конкурсе и хавбек Артур Рылов, замкнувший тройку лучших голов последнего месяца осени по версии ФНЛ.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Футбольный клуб "Факел"
0
0