Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.11.2020 16:40

Интернет-знакомство оставило воронежца без денег

Поэтому он пошел в полицию.

В Воронежскую полицию обратился 31-летний местный житель. Он пояснил, что в отношении него были совершены противоправные действия. Оказалось, что в социальной сети мужчина познакомился с девушкой. Во время переписки новая знакомая предложила ему посетить премьеру фильма и прислала ссылку на сеть кинотеатров. Житель столицы Черноземья перешел по ней, чтобы оплатить билеты. Но помимо их стоимости с карты мужчины были списаны все деньги.

Согласно информации пресс-службы ГУ МВД РФ по региону, причиненный ущерб составил 15 000 рублей. После этого знакомая потерпевшего перестала выходить с ним на связь. При этом ее страница в Сети оказалась заблокированной. Горожанин, поняв, что его обманули, обратился за помощью в полицию. В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

- За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано 18 сообщений о противоправных действиях, совершенных путем обмана или злоупотребления доверием. Все деяния совершены дистанционным способом под предлогами защиты денежных средств от преступных посягательств, а также продажи товаров и оказания услуг в сети Интернет. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более одного 1 600 000 рублей, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0