Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.09.2015 14:25

Источник: кандидата в депутаты гордумы Воронежа Алексея Климова задержали по подозрению за организацию проституции

Пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, сообщила, что задержан 38-летний адвокат, организовавший занятия проституцией с применением насилия и угрозой его применения.

Источник в силовых структурах сообщил "Блокнот Воронеж", что задержанный - кандидат в депутаты городской Думы Воронежа по 7-му избирательному округу (Левый берег) Алексей Климов. Он и его 11 подельников задержали 2 сентября сотрудники ФСБ и Следственного комитета по Воронежской области. Операция разрабатывалась несколько месяцев.

Пока следователи инкриминируют организованной преступной группе сутенерство с ноября 2014 года. В Советском районе города работали более 30 девушек. Проститутки работали не только на улицах Воронежа, трассах, но и на «выезде» – в банях, саунах и гостиницах. Отмечается, что за работой девушек следили сутенеры, которые собирали деньги и распределяли их среди членов группы.

По данным источника «Блокнота Воронеж», незаконный заработок мог составить десятки миллионов рублей. Говорят о том, чтобы «захватить» эскорт-бизнес, было применено физическое и психическое насилие к владельцам «салонов», «притонов», «трассовых организаций».

Как сообщили в СУ СКР по Воронежской области, было возбуждено уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией другими лицами, а также содержание притонов для занятия проституцией и систематическое предоставление помещений для занятия проституцией, совершенное с применением насилия и угрозой его применения».

Алексей Климов - адвокат филиала Воронежской областной коллегии адвокатов «Адвокатская контора «Баев и партнеры». Он был кандидатом в депутаты от «Единой России», но после того, как некий аноним разослал по СМИ материал «Сутенер Климов: от проституции к власти», Климов зарегистрировался на выборы самовыдвиженцем.

Кроме того, Алексей Климов – президент воронежской региональной общественной организации «Ветераны спецподразделения СОБР». На билбордах в Воронеже были размещены его фото с олимпийским чемпионов Дмитрием Саутином. По словам нашего источника, Саутин даже не знаком с кандидатом в депутаты, а фотография – фотошоп.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0