Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.12.2020 23:01

Из-за морозов толпа людей высыпала на рыбалку в Воронежской области

Жители нашего региона воспользовались перволедьем, чтобы добыть ценный улов.

6 декабря в сообществе «Мой и твой Воронеж» была опубликована фотография, сделанная на реке Осередь в Павловском районе. На этом снимке показывалось, как несколько десятков местных жителей высыпали на зимнюю рыбалку. Сейчас в регионе стоит морозная погода, вызванная Азиатским антициклоном. Из-за нее в водоемах образовалось перволедье, при котором рыба еще не успела уйти на дно. Кроме того, подводные обитатели рек и озер пытаются еще больше получит воздуха ближе к поверхности. Специалисты говорят, что в перволедье удается наиболее хороший клев. Скорее всего, именно из-за этого жители Воронежской области и высыпали на рыбалку.

- Ситуация с рыбаками в районе довольно острая - не хватает льда. Павловский район, - прокомментировал автор фотографии.

Напомним, ранее в Новоусманском районе рыбак похвастался невероятным уловом. Мужчина сфотографировался вместе со своей добычей - зеркальным карпом. Судя по опубликованному снимку, длина рыбы достигает полуметра, а ее вес более 10 килограммов. Фото разлетелось по соцсетям, где стало хитом.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: зимняя рыбалкаСобытия: морозМеста: Воронежская областьПродукты: Рыба
0
1