Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 25.10.2018 21:23

Изготовление надгробного памятника

Рано или поздно всем приходится сталкиваться с необходимостью надлежащего оформления могилы. Оптимальным вариантом для облагораживания и украшения последнего пристанища покойного станет изготовление надгробного памятника на могилу.

изготовление памятника на могилу

Современные крупные компании-производители предлагают множество разновидностей каменных монументов, отличающихся друг от друга габаритами, формами, стилистическими решениями. Вы легко можете выбрать один из готовых проектов, внеся при необходимости свои корректировки и дополнения.
В результате вы получите мемориал, наилучшим образом отражающий личность усопшего, а в некоторых случаях даже несущий информацию о характере, роде занятий и привычках близкого человека.

Сегодня гранитные мастерские обладают возможностями, позволяющими вам выразить свои чувства при помощи любых сложных дизайнерских композиций, насыщенных изящными мелкими деталями. Причем все, казалось бы, разрозненные элементы в итоге складываются в один продуманный ансамбль, выгодно выделяющий захоронение на общем фоне.

Как происходит процесс изготовления

В настоящее время самым подходящим для монумента материалом по праву считается натуральный гранит. Именно этот природный камень способен не только отразить главную мысль художника, но и имеет целый ряд эксплуатационных характеристик, повышающих степень надежности, прочности и долговечности изделия. Основная часть работ выполняется с применением технологичного оборудования и инструментов.
Автоматизация производственных линий помогает удешевить монумент из гранита, попутно избежав возможных ошибок или неточностей.

изготовление памятника на могилу

Солидные и проверенные ритуальные мастерские предложат вам выбрать в качестве главного материала карельские гранит. Его повышенная плотность способствует увеличению стойкости к перепадам температурных режимов и другим негативным атмосферным воздействиям. В таких горных породах железо и слюда содержатся в малой, а прожилки кварца наоборот в высокой концентрации. Вследствие чего, цветовая гамма готового изделия будет неизменной в течение многих десятков лет.

Говоря об изготовлении памятников в Москве, можно выделить следующие базовые этапы:

1. Самый первый, невидимый глазу заказчика, этап начинается с выбора и доставки заготовок, иначе говоря слэбов. Они распиливаются специальными канатными станками, а затем грузятся и отправляются в мастерскую; 2. Специалисты дизайнерского бюро компании в Москве разрабатывают проект в тесном сотрудничестве с заказчиком. В личной беседе выясняются все пожелания и требования, уточняются мельчайшие детали; 3. Сформированный при помощи компьютерного моделирования проект поступает непосредственно к мастерам. Они уже приступают к самому ответственному и трудоемкому процессу вырезания памятника, плиты и всех требуемых декоративных элементов; 4. По окончании грубых черновых работ все грани полируются, поверхности шлифуются; 5. Монтаж мемориала на могилу. Обычно обустраивается фундамент и гранитный цоколь. Это делается в целях придания монументу устойчивости и надежности, а также в эстетических целях.

Выбор организации для заказа

Сэкономить время и финансовые средства, а также сберечь нервы поможет обращение в крупную и проверенную мастерскую, не один год специализирующуюся на изготовлении ритуальных сооружений. Одной из таких компаний на рынке ритуальных услуг является «Монумент Студия», сайт компании – stoun.ru. Организация обладает всеми необходимыми качествами надежного партнера. Обратившись в данную компанию, вы получите такие преимущества:

  1. Выполнение проектов любой степени сложности в кратчайшие сроки;
  2. Прозрачное формирование цен;
  3. Гарантия на все изделия до 30 лет;
  4. Возможность бесплатного хранения готовой продукции на складах компании до 3 лет;
  5. Комплексный подход, включающий доставку и установку монументов на все кладбища Москвы и области.

Чтобы предварительно расчитать стоимость, необходимо связаться с операторами организации, и узнать все подробности о действующих акциях и сезонных скидках.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0