Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.04.2016 11:01

Изобретение воронежских ученых установят на новый зенитно-ракетный комплекс

Воронежский концерн «Созвездие» (входит в холдинг «Объединенная приборостроительная организация» госкорпорации «Ростех») поставит новейшие радиостанции для зенитно-ракетных комплексов «Бук-М2Э».

Радиостанции 5 поколения Р-168-25УЕ-2 придут на смену ранее используемому в комплексе «Бук-М2» изделию Р-163-50У, выпускаемому Сарапульским радиозаводом.

Радиостанция предыдущего поколения работала только на заранее установленных частотах. Из-за этого была высока вероятность отследить и прослушать передаваемую информацию. На воронежских радиостанциях есть режим маскирования, псевдослучайная перестройка рабочей частоты, возможность передачи, как аналоговой информации, так и цифровых данных. @bloknot_voronezh

Разработку современной КВ радиостанции для гражданских и других служб специалисты «Созвездия» завершили в марте. Прибор позволяет обмениваться по КВ радиоканалу телеграфными, речевыми и информационными сообщениями в особо сложных условиях. радиостанции предназначены для обеспечения открытой, маскированной радиосвязи в условиях среднепересеченной местности. Изделия устанавливаются в подвижные объекты на колесном или гусеничном шасси. Приборы могут работать при температуре окружающей среды от -40 до + 55°С.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ученыеПерсоны: изобретатель Места: Воронеж
0
0