Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 09.11.2022 18:03

Известный юрист разнесла воронежскую соцзащиту после скандальных фото с привязанными детьми

История набирает обороты.

Известный юрист Екатерина Гордон отреагировала на историю с Бутурлиновским детским домом-интернатом для умственно отсталых детей. Она опубликовала эмоциональный пост в своих соцсетях.

«Бутурлиновским детский дом - интернат для умственно отсталых детей, где вот так наказывают, в частности за то, что ребёнок не спал днём. Конечно, соцзащита Воронежской области не нашла ничего в этих картинках дурного. Я требую, чтобы всю эту шоблу, делающую вид, что они занимаются детьми, у нас в стране разогнали! Эти беспомощные омбудсмены, ручные прокуроры, вонючие органы опеки… Дети сироты в России подвергаются насилию, в том числе сексуальному, наказать педофилов, истязателей, уродов, списывающих здоровых детей в ДДИ и продающих их иностранцам невозможно!»

Екатерина Гордон потребовала, чтобы сам президент Владимир Путин взял под личный контроль защиту детей в России.

«…И да, мне осточертели марионетки, которых вы ставите в министерства просвещения, здравоохранения и фейковыми борцами за права детей. Никто из них не поднял жопу и не проехал по этим сиротским учреждениям и ДДИ и не посмотрел в глаза этим мученикам! Никто! И никому не нужны там камеры и проверки».


Напомним, в «Блокнот Воронеж» прислали ряд фотографий со связанными мальчиками и девочками, собеседник утверждал, что сделаны они были в Бутурлиновском детском доме-интернате для умственно отсталых детей.

Однако региональный департамент соцзащиты сообщил, что переданная нам информация носит провокационный характер.

Вместе с тем СК возбудил уголовное дело, хотя на момент проверки «факт совершения каких-либо противоправных действий в отношении воспитанников не нашел своего объективного  подтверждения, телесных повреждений у детей не обнаружено». Ход расследования взят на контроль председателем СКР Александром Бастрыкиным.

Как передает наш источник, следователи рассматривают версию, что фото инсценировал и сделал бывший сотрудник учреждения.

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
5
1