Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 16.04.2021 07:01

Как агрессивная пьяная молодежь терроризировала Воронеж в начале 90-х годов

Почти 90% всех преступлений в нашем городе в то время совершали молодые и спортивные парни.

16 апреля 1993 года газета «Воронежский курьер» писала о прошедшем милицейском рейде по злачным местам столицы Черноземья. Больше всего правоохранителей в то время интересовала агрессивная молодежь. Она терроризировала Воронеж разбоями, грабежами, убийствами, распространением наркотиков и проституции. С приходом рыночных отношений подростки, как в нашем городе, так и во всей остальной России, стали вести себя самым неподобающим образом. Пропаганда западного образа жизни разбивалась о суровую действительность, которая наступила после разрушения Советского Союза. Парням и девушкам очень хотелось красивых вещей, заграничных новиной техники, жизни на широкую ногу. Однако средств на это не было почти ни у кого. Отсюда усиливалась криминогенная обстановка, росло число краж, грабежей, разбойных нападений.

В тексте «Воронежского курьера» рассказывалось, что милиция в начале 90-х годов проводила рейды по злачным местам города, где особенно любила собираться местная молодежь. Таковым было кафе «Десерт», где хорошим тоном считалось курить прямо за стойкой, где люди ели мороженное. Когда милиционеры нагрянули в это заведение, они увидели, как за столиком дремал молодой парень, положив голову в лужу своей блевотины. Другой молодой человек стал проявлять агрессию к правоохранителям. Милиционеры еле затолкали его в свой УАЗ.

- У «Пиццерии» забрали двух девчонок, Женю и Иру. Одному из работников милиции показалось, что их поведение оскорбляло честь и достоинство прохожих. По его словам, «девочки были пьяны, громко выражались и задирали юбки», - писала в 1993 году газета «Воронежский курьер».


Словом, ситуация в нашем городе в то время с молодежью была катастрофической.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: О чем писали газеты  
Продукты: газетаСобытия: преступностьПерсоны: ВоронежцыПерсоны: молодежь
0
4