Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.01.2015 13:46

Как прошло заседание в воронежском облсуде по делу Эдуарда Ельшина

Как прошло заседание в воронежском облсуде по делу Эдуарда Ельшина

29 января в Воронежском областном суде состоялось заседание по обжалованию домашнего ареста для Эдуарда Ельшина.


Рассматривала жалобу судья Вера Борисова. 15 января Центральный суд Воронежа не удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении ареста для Эдуарда Ельшина до 16 февраля. Была избрана другая мера пресечения – домашний арест. Представили прокуратуры, а также адвокат, представляющий потерпевших, а именно сына погибшего Дмитрия Кривошеева подали апелляционную жалобу. Они настаивали на возвращении подозреваемого в убийстве в СИЗО.

Суд начался с обсуждения, в каком режиме будет идти заседание. Адвокаты обвиняемого – Максим Баев и Людмила Суворова пожелали закрытого заседания. Во-первых, чтобы не разглашались личные данные Эдуарда Ельшина и его родственников. Также Людмила Суворова предоставила суду цитаты с различных сайтов и СМИ, где пользователи оставляли оскорбления в адрес обвиняемого в убийстве, а также и угрозы убийством. Кроме того, адвокат предоставила и данные со своего мобильного телефона. В ее адрес также поступили угрозы.

Судья удалилась в совещательную комнату. Вернувшись, она сообщила, что видеозапись в суде запрещена, а всех журналистов попросила удалиться до вынесения решения суда. Спустя один час решение стало известно:

- Постановление судьи Центрального суда Воронежа от 15 января 2015 года в отношении Эдуарда Ельшина оставлено не изменений, апелляционные жалобы прокурора и адвоката стороны потерпевших оставлены без удовлетворении.

В течение трех дней будет оглашена мотивационная часть. Адвокаты Эльшина, прокуроры и адвокат потерпевших от комментариев отказались.

Когда после суда журналисты подошли сфотографировать обвиняемого, он быстро надел курку и закрыл лицо. 


В это время к нему в зал пытались зайти друзья и знакомые Эдуарда Ельшина, пришли больше шести человек.

После заседания суда обвиняемого вывели из здания суда через черный вход, где он в сопровождении сотрудника УФСИН сел в машину и уехал.


Интересы обвиняемого представляет адвокат Максим Баев. Ранее он защищал высокопоставленных чиновников в Воронеже. 1 февраля друзья и знакомые погибшего выйдут на митинг, на котором потребуют честного суда для Эдуарда Ельшина.

Напомним, что трагедия произошла 15 ноября на проспекте Революции возле кафе «Иль Токио». 30-летний посетитель развлекательного заведения три раза ударил ножом другого посетителя Дмитрия Кривошеева. Через несколько секунд воронежец скончался. Сыщики искали злоумышленника в течение трех дней. Он был задержан на даче в Масловке. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 105 УК «Убийство». Видео с места трагедии можно увидеть тут


Читать также:

Воронежский облсуд решит, вернуть ли Ельшина в СИЗО

Воронежцы потребуют на митинге честного суда над Эдуардом Ельшиным

Почему обвиняемого в убийстве у Иль Токио Эдуарда Ельшина отпустили под домашний арест

Юлия Беляева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Убийство у Иль Токио на проспекте Революции в Воронеже: Дмитрий Кривошеев, Эдуард Ельшин  
0
0