Как торговля лошадьми и дровами превратилась в любимый воронежцами рынок
![Как торговля лошадьми и дровами превратилась в любимый воронежцами рынок Как торговля лошадьми и дровами превратилась в любимый воронежцами рынок](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/738/gl.jpg)
Читайте также:
- Живший год на 328 рублей в день депутат Чуйко перестал страдать от безденежья (30.07.2019 21:00)
- 556 тысяч рублей в день получают золотые пенсионеры из кармана воронежцев (30.07.2019 12:00)
- В каких особняках живут воронежские богачи в «Долине нищих» (30.07.2019 09:44)
Фоторепортаж «Блокнот Воронеж» с рынка «Кольцовский».
Один из самых популярных среди воронежцев рынков – «Кольцовский», стоит на месте, где раньше шла торговля лошадьми. Вернемся к истории и вспомним, что было на этом месте сотню лет назад.
И так, когда-то Кольцовская называлась улицей Лесных дворов или просто Лесной. На этой улице торговали дровами. Даже расположенная здесь Новоконная площадь в ту пору называлась Дровяной. Но времена переменились, на площади стали продавать лошадей, поэтому в 80-е годы 19 века ее переименовали в Новоконную. Здесь же находилось имущество пожарного общества Воронежа – сараи, водоразборная будка и каланча, а также колодец, принадлежавший мещанину Малявину.
Сейчас на этом месте расположен рынок «Кольцовский», где можно купить овощи, фрукты, мясо и непродовольственные товары. Фотокор «Блокнот Воронеж» побывал на этом месте и узнал, чем живет рынок.