Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 01.07.2021 12:41

Как в феврале: 311 человек заразились ковидом в Воронежской области за одни сутки

Третья волна продолжает погребать под собой регион.

Сегодня, 1 июля, региональное управление Роспотребнадзора отчиталось о 311 новых случаях заражения ковидом на территории Воронежской области за минувшие сутки. Заболеваемость продолжает нарастать пугающими темпами. Буквально днем ранее новых заболевших было всего 289, а если взять показатели всего лишь недельной давности мы увидим цифры в 209-220 человек за одни сутки. То есть ежедневный прирост инфицированных за несколько дней увеличился почти на сто человек.

Однако мы не единственный регион РФ, который постигла такая угроза. В более спокойные времена мы регулярно попадали в пятерку субъектов РФ с наибольшим приростом заболевших за один день. Сейчас же, несмотря на такой всплеск, мы опустились на седьмую строчку в общем зачете. Что-то странное происходит в Брянской области и Республики Бурятии. Два этих региона буквально выскочили из середины списка и выбили нас с лидирующих позиций в рейтинге. Оно, конечно, и слава Богу, в таком рейтинге никаких лидирующих позиций нам не надо.


Ещё из ковидных новостей: на протяжении предыдущих 24 часов в Воронежской области на полную поправку пошли 293 человека. Они уже имеют право выходить на улицу и появляться в общественных местах.

Растет количество смертей. Пресс-служба правительства Воронежской области сообщает, что за предыдущие сутки в регионе погибло 22 пациента с COVID-19. Днем ранее смертей было 16, двумя днями ранее – 20.


Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирус
0
1