Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2022 13:03

Как выглядит воронежский парк, где через месяц прогремит праздник за 20 млн рублей

Представляем вашему вниманию фоторепортаж от «Блокнот Воронеж».

Меньше, чем через месяц – 25 июня – в Воронеже состоится общегородской выпускной. Это третий по счету праздник, который устраивает муниципалитет для одиннадцатиклассников. Локация все та же – парк «Алые паруса» на левом берегу.


Администрация обещает организовать что-то невероятное. Конечно, организовывать будет подрядчик, его сейчас ищут, а мэрия все это оплатить. К слову, на выпускной бал потратят 20 млн рублей.


Школьникам подарят грандиозное шоу и выступление некого артиста. Его имя пока неизвестно, зато известны характеристики. Возраст: 16-33 года, количество подписчиков в соцсети: не менее 200 тыс; участие в популярных шоу на федеральном канале: не менее одного. Кто же будет хедлайнером – большая интрига. 



В общем, праздник обещает быть ярким и запоминающимся. Ну а что там с местом проведения?

Фотограф «Блокнот Воронеж» побывал в «Алых парусах» и запечатлел, как выглядит территория за месяц до дня Х. В целом, парк как парк, если не заглядывать в туалетное помещение, походу в которое должна предшествовать моральная подготовка.




Сейчас посетителей территории, обновленной в 2011 году, встречают белки, аттракционы, спортплощадки, уютные лавочки, арт-объекты, пристань и…поддоны с тротуарной плиткой. Ну что ж, наверное, за месяц их уберут, а может и нет.



Напомним, впервые общегородской выпускной прогремел в 2019 году, тогда ведущим мероприятия стал Тимур Родригез, а выступал перед ребятами популярный рэпер Тима Белорусских. В ковидный 2020-й был тайм-аут из-за всем известного вируса. В 2021 праздник вновь состоялся, тогда хедлайнером был  Niletto.
















Филипп Котов 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фоторепортаж Воронеж фоторепортаж
0
2