Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 08.10.2021 11:40

Комитет Госдумы по собственности возглавит воронежский коммунист Сергей Гаврилов

За свое выдвижение депутат выразил благодарность лидеру КПРФ Геннадию Зюганову.

7 октября состоялось первое заседание фракции коммунистов в Госдуме VIII созыва. На нем были решены организационные вопросы. В частности, руководителем фракции был переизбран лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Его первым фракционным зампредом определили депутата Николая Коломейцева. Кроме того, коммунисты выдвинули свои кандидатуры на руководящие должности в парламентских комитетах. Компартии, заметим, в ГД VIII созыва достанется главенство в пяти подобных структурах.

Среди руководителей комитетов оказался воронежский депутат Сергей Гаврилов. Его выдвинули на пост председателя комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям. Парламентарий уже руководил такой структурой в VI созыве ГД. Однако уже в VII созыве главенство там доставалось «Единой России». Гаврилов становился во главе комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций. Теперь же все вернулось на круги своя.

- Благодарю лидера КПРФ Геннадия Зюганова за выдвижение моей кандидатуры на пост председателя комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям. Хочу выразить благодарность товарищам по фракции за оказанную поддержку. Мы продолжим работать во имя развития нашей страны, - прокомментировал свое выдвижение воронежский депутат Гаврилов.

Теперь Сергея Анатольевича посту главы комитета по собственности должны утвердить на первых заседаниях парламента.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиПерсоны: Сергей ГавриловПерсоны: ДепутатыОрганизации: Государственная Дума РФОрганизации: партия КПРФ
0
0