Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 04.12.2013 09:39

Константин Рубахин не исключает своего ареста

Константин Рубахин не исключает своего ареста

Лидер движения «В Защиту Хопра» написал в своем блоге на сайте «Эхо Москвы», что последний раз виделся с Михаилом Безменским 29 сентября на митинге в Борисоглебске.


- Тогда, обратив внимание на его новую Ауди, я решил для себя, даже не выясняя ситуации, ограничить общение. То же самое посоветовал и Игорю Житеневу. Не зря, видимо, посоветовал, - пишет Рубахин.


Безменский якобы говорил ему, что не сможет отказаться от большой суммы денег, если бы ему предложили в УГМК. Что же касается Игоря Житинева, то у лидера антиникелевого движения есть большие сомнения, что он мог что-то взять от представителей компании.


- Игорь Житенев, некогда атаман Новохоперской автономии казаков, сильно пострадавший в мае этого года при избиении УГМКашными ЧОПовцами участников эколагеря около Еланского месторождения, последнее время не сильно активно участвовал в движении против разработок никеля в Черноземье. Его кидало из эйфории в депрессию, с ним стали меньше общаться соратники, и он все время говорил, что хочет поехать в санаторий. Игорь много причинил неприятностей УГМК, и я не знаю - как и кому удалось его убедить даже приблизиться к деньгам, рядом с которыми его зафиксировала камера оперативников, - сделал заключение лидер В Защиту Хопра. 


Константин Рубахин также предположил, что его могут арестовать. В этом случае он не будет ничего говорить до суда, чтобы из его слов не сделали нужную «нарезку».


Напомним, что 30 ноября сотрудники столичного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали Михаила Безменского и Игоря Житенева по подозрению в вымогательстве у представителей УГМК 24 млн. рублей.


Алла Серебрякова


Читайте также:



Нелля Рудченко: Никто никаких денег за прекращение борьбы против никеля не брал (ВИДЕО)
Михаил Безменский дал показания на Константина Рубахина
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0