Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.06.2020 20:01

Коронавирус в Воронеже 12 июня: +227 зараженных, столпотворение пенсионеров и рост цен на бензин

Новые диагнозы.

12 июня в Воронежской области суточный прирост инфицированных коронавирусом составил 227 человек. Их заражение было официально подтверждено региональным оперативным штабом правительства. Всего с начала пандемии заболели 3993 человека. 

Коэффициент распространения инфекции составил 1,55 (-0,40). Свободный коечный фонд — 30,6% (+1,4%), а на сто тысяч жителей в сутки в среднем приходится 173,5 (-1,3) тестов.

Новые победы над вирусом

За сутки 85 пациентов вылечились от Covid-19. Суммарно болезнь смогли побороть 1944 человека. За все время скончался 21 пациент. Последней жертвой инфекции стала санитарка приемного отделения городской больницы №3. Женщина не работала с коронавирусом и заболела в быту.


Гигантская очередь пенсионеров за бесплатными продуктами

В Воронеже бесплатная раздача продуктовых наборов, устроенная на улице Владимира Невского, спровоцировала столпотворение пенсионеров. Некоторые из них были в масках, но большинство пришло без средств защиты.

Ради трех упаковок гречки, сахара и макарон пожилые воронежцы стояли на пекле, несмотря на режим самоизоляции, продленный губернатором Воронежской области Александром Гусевым до 21 июня.

В Сети уже пристыдили организаторов акции, «согнавших» пенсионеров «к кормушке».



Коронавирус бьет по ценам на бензин

Президент АТР Воронежа Алексей Трепалин рассказал, что в конце марта - начале апреля из-за введения карантинных мер резко сократилось розничное потребление топлива. В столице Черноземья - на 50% по бензинам, на 30% по дизельному топливу. Аналогичная ситуация и в других субъектах РФ.

В результате предложение топлива на бирже существенно превысило спрос, и для стабилизации ситуации правительство и вертикально-интегрированные компании предприняли ряд мер. В том числе, государство сократило показатель обязательных объемов продаж топлива на бирже крупными нефтяными компаниями. Они же, в свою очередь, более чем на 20% уменьшили производство топлива, начав профилактические ремонты НПЗ.

Эксперт подробно рассказал, чем это грозит компаниям и автомобилистам. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
0