Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 12.11.2020 20:01

Коронавирус в Воронеже 12 ноября: +309 заражений, миллионы на борьбу с COVID-19 и увольнение фельдшера

Новые заражения

12 ноября федеральный сайт Стопкоронавирус.рф рассказал о новых 309 заболевших COVID-19 в Воронежской области. Общее число зараженных за время пандемии уже достигло 28 723. Сутками ранее диагноз подтвердился у 308 граждан. 

+17 жертв

12 ноября региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19 озвучил свежие цифры по погибшим с коронавирусом. Так, суточный прирост летальных исходов в Воронежской области составил 17 человек. Общее количество жертв с ковидом -581.

Также стало известно, что победили болезнь еще 350 пациентов. За все время пандемии уже выздоровели 26 748 граждан.


294,5 млн рублей на войну с ковидом

Наш регион получил из федеральной казны еще 294,5 млн рублей на борьбу с коронавирусом. Соответствующие распоряжение правительства Российской Федерации было подписано еще 29 октября. Средства, поступившие в Воронежскую область, уже направлены на приобретение бесплатных лекарств для ковидных больных и не только.

Студенты помогают медикам

В настоящее время в регионе опытным врачам в борьбе с инфекцией помогают 247 ординаторов и 472 студента местного медицинского университета. Данную информацию озвучили 12 ноября на заседании оперативного штаба по COVID-19.


Какие действия будут предприниматься для восстановления экономики, рассказал на совещании с губернатором глава департамента экономического развития Воронежской области Данил Кустов.

- Доработанный региональный план состоит из 9-ти разделов и включает 216 мероприятий. Это меры по поддержке базовых отраслей экономики области, развитию малого предпринимательства, меры по стимулированию инвестиций и улучшению делового климата, по повышению производительности труда и поддержке экспорта, по повышению устойчивости региональных финансов, по восстановлению и развитию отраслей социальной сферы, - прокомментировали в областном правительстве.

Увольнение фельдшера

Жительница Россоши Ольга Ткаченко, ранее работавшая в местном психоневрологическом интернате, была уволена после конфликта с начальством. Причина разногласий - отказ женщины без СИЗ на протяжении двух недель жить в учреждении с контактыми и зараженными COVID-19. 


Безмасочник задержал рейс в Питер

Накануне самолет не смог спокойно вылететь из воронежского аэропорта в Санкт-Петербург. Дело в том, что один из пассажиров отказался надевать маску, сообщает «Фонтанка.ру». Безмасочником занялась полиция, его сняли с рейса. После самолет отправился по запланированному маршруту.

 Видео: "Фонтанка"

Масочный скандал в маршрутке

В общественном транспорте произошел очередной скандал из-за масочного режима. Пассажирка оказалась возмущена попутчиком без СИЗ. Тот, устав от натиска женщины, решил сдаться, но его выручил мужчина, наблюдавший за ситуацией. Он протянул безмасочнику новое средство индивидуальной защиты.

Казалось, конфликт исчерпал себя, но принципиальная женщина продолжала возмущаться.


Филипп Котов

 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
0