Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2021 20:00

Коронавирус в Воронеже 18 мая: +12 смертей, хлебосольный Гусев и брошенные прививки

Эхо большого праздника

После длительного падения ковид понемногу вновь набирает обороты. За прошедшие сутки коронавирус поразил 142 жителя региона, при этом 12 пациентов с нашумевшим диагнозом скончались в воронежских больницах, не справившись с заболеванием. Отметим, что буквально днем ранее инфекция убила 6 человек, а прирост зараженных составлял 134 человека. Тенденция, к сожалению, не утешительная.

Общие цифры по состоянию на 18 мая:

Были заражены: 83075 человек

Выздоровели: 78513 человек

Умерли: 3366 человек

Болеют сейчас: 1196 человек.


Засуха во всех смыслах

Не одной пандемией мучим воронежский человек. Местный филиал Росводоканала анонсировал новые ремонтные работы, которые лишат воды с десяток домов, школу-интернат и гимназию №2.

Коммунальщики 19 мая собираются заменить изношенную запорную арматуру на водопроводной линии диаметром 100 метров. В связи с этим с 11:00 до 16:00 жители домов по следующим адресам вынуждены будут испытать временные неудобства:

Московский проспект: дома №№ 117а, 117б, 117в, 119, 121, 123

Маршала Жукова: дома №№ 10а, 16, 18, 20, 22, 24, 26

Бульвар победы: дом №2

Школа-интернат №3

Гимназия №2.

— «РВК-Воронеж» приложит максимум усилий к скорейшему завершению работ, приносит извинения за временные неудобства и просит заранее запастись питьевой водой, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе филиала.

Меж тем, столбик термометра за окном фиксирует 29 градусов тепла.

В гости на пару ласковых

С приходом тепла ковидные ограничения в Воронежской области начали потихоньку отступать в сторону. Сегодня пал ещё один из рубежей – очные встречи с губернатором Гусевым. Они станут возможными с 1 июня 2021 года. Ранее на протяжении долгого времени доступ к чиновникам был закрыт из-за угрозы распространения заразы. Жалобы от граждан принимались исключительно в письменной форме.

— Переоценить пользу от очного приема воронежцев невозможно: именно личный контакт позволяет лучше понять их потребности, сразу на месте обсудить все нюансы возникших вопросов и обсудить пути их решения, — объяснил принятое решение в своем телеграм-канале сам губернатор.

Принимать воронежцев Александр Викторович будет один раз в месяц на проспекте Революции в доме №33. При необходимости будут назначаться также дополнительные дни для встреч с гражданами.

Возобновление очного приема у чиновников стало возможным благодаря стабилизации эпидобстановки на территории региона.


10 ящиков просроченных вакцин

Жители микрорайона Южный в селе Новая Усмань обнаружили свалку из просроченных вакцин «БЦЖ-М». Вышеуказанные вакцины являются препаратом для щадящей первичной иммунизации от туберкулеза. 10 ящиков с выброшенными ампулами были сфотографированы и выложены в сеть.


Новоусманцы переживают, что препараты для прививок могут попасть в руки окрестных детишек и послужить инструментом для опасных игр.


Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0