Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 20.09.2021 20:02

Коронавирус в Воронеже 20 сентября: новый рекорд, за Гордеева без маски и отмена фестиваля

Новый рекорд по COVID-19

20 сентября коронавирус установил в Воронежской области очередной рекорд по суточным зараженным. По данным оперативного штаба, заболели еще 493 человека. За все время пандемии ковид подтвердился уже у 127 995 человек.

Вылечились всего 107 679 пациентов (за последние сутки +203). Скончались за последние сутки еще 29 зараженных.


Отмена фестиваля

— «Русское лето» отменили. По решению оперштаба, сегодня утром фестиваль «Русское лето», который должен был пройти в эти выходные, 25 и 26 сентября, отменён в любом формате, — заявили организаторы мероприятия. 

Отсутствие маски

Депутат Воронежской областной думы Кристина Кулешова поделилась в Instagram фото, сделанными на избирательном участке в стенах ВГУ. На одном снимке девушка позирует с бюллетенем, на другом опускает его в урну. При этом на ней нет маски, частично отсутствуют СИЗ и на тех, кто находится за девушкой.

 

«Почта России» извинилась

«Мы приносим клиентам свои извинения за доставленные неудобства. В почтовом отделении 394042 работало одно операционное окно из-за длительных больничных и отпусков наших основных сотрудников. Увеличенный поток клиентов был связан с периодом вручения заказных писем с налоговыми уведомлениями и оплатой коммунальных услуг. Для разгрузки очереди в час пик к обслуживанию клиентов мы уже привлекли мобильную группу операторов. Напомним, что на сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги. Сервис онлайн-оформления и оплаты посылок позволяет минимизировать время пребывания в почтовом отделении», – сообщили в пресс-службе АО «Почта России» после обращения нашей читательницы.
«Почта России» извинилась за давку в воронежском отделении

Контракты с перевозчиками под угрозой

20 сентября пресс-служба мэрии Воронежа сообщила о намерении расторгнуть контракты с несколькими городскими компаниями-перевозчиками. Причиной этому является систематическое нарушение правил. Чаще всего маршрутчики не укладываются в сводное расписание движения.

Возможно, вскоре ситуация в переполненных маршрутках улучшится или…. ухудшится.

Наконец-то тепло

С 20 сентября в Воронеже начинается досрочный отопительный сезон. Правда, пока это коснется только социальные объекты (детские сады, школы, поликлиники и больницы).

Тепло в помещениях позволит поберечь здоровье. Это важно, особенно в период пандемии коронавируса.


Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
1