Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 03.08.2021 20:00

Коронавирус в Воронеже 3 августа: +481 больной, ошибка ЦУР и смартфоны за прививки

Ковидная сводка

Начнем, по традиции, со статистики. 3 августа региональный Роспотребнадзор заявил о 481 новом случае заражения ковидом на территории Воронежской области. На протяжении длительного времени показатели по суточной заболеваемости колеблются в районе 475-485 случаев. Шаг вперед – шаг назад, шаг назад – шаг вперед и так по кругу.

С выздоровлением дела обстоят приблизительно также – небольшие колебания есть, но сильных провалов или взлетов в последнее время не наблюдается. Сегодняшняя статистика заявляет, что вчера от болезни избавились 288 человек.

Также известно, что за минувшие 24 часа в стационарах Воронежской области скончалось 25 пациентов с COVID-19.

 

План по вакцинации: идём к успеху?

На заседании оперативного штаба была озвучена прививочная весть: план по вакцинации в регионе выполнен на 47%. Хорошо это или плохо? Тут каждый решит для себя сам: быстро ли продвигается дело и сколько каждый из вас лично готов бы был дать времени чиновникам.

Мы только добавим, что регион в ближайшее время планируют обеспечить ещё 49 тысячами доз вакцины «Спутник V».

А в связи с поступлением в регион вакцины «Спутник Лайт» Александр Гусев задумался о разработке новой системы мотивации для привлечения граждан на ревакцинацию от коронавируса.


Ревакцинация стартовала

Однако первые 928 воронежцев уже ревакцинировались безо всякой мотивации. В облздраве отмечают, что повторная вакцинация проходит во всех прививочных пунктах. Её можно получить спустя полгода после болезни или же через полгода после первой вакцинации обеими дозами.


Бонус к иммунитету

Трое жителей Новоусманского района Воронежской области получили подарки, которые разыгрывали среди вакцинированных местных жителей. На «кону» стояли три приза: 50 тысяч рублей и два смартфона Samsung Galaxy A12 (в интернет магазинах разные версии оцениваются от 10 до 16 тысяч рублей).


Везунчиками оказались Андрей Остриков, Ольга Тупикина и Александр Коротенко. Первое двое получили по смартфону, а Александру достанется денежный приз.

Инициатором акции была Общественная палата Новоусманского муниципального района. Финансовую поддержку инициативы также оказывало «предпринимательское сообщество».


Как выглядят легкие с ковидным поражением в 96%?

Они выглядят вот так:

 

Фотографией в сети поделилась доктор Наталья Сазаева.

– Фото для тех, кто не верит, что ковид существует. И всех хотят убить прививкой, а не спасти. Фотографию сделал замечательный врач, с которым мне посчастливилось поработать в БСМП №1, – подписала снимок Наталья Сазаева.

К сведению читателей, 96% – это критическое поражение, при котором спасти удается очень небольшое количество пациентов.

Конфуз воронежского ЦУРа

Центр управления регионом в Воронежской области подловили на забавной оплошности. На еженедельной карте вакцинации, которую выпускает Центр, в углу красуется следующая приписка: «КОРОНАВИРУС. ОФИЦИАЛЬНО. Вороннежская область». Короче говоря, дизайнер, нанятый ЦУРом для визуализации прививочной кампании, угостил Воронежскую область лишней буквой «н» в названии. За что мы его и благодарим.


Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
3