Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2022 18:00

Кто больше всех перерабатывает в Воронеже, выяснили специалисты

Половина города, если коротко.

Лишь 39% воронежцев не жалуются на переработки, говорят специалисты из сервиса SuperJob. Результаты их исследования таковы, что 51% работящих жителей облцентра трудятся сверх нормы. В среднем они пребывают на рабочем месте на четверть дольше положенного времени.

Среди «ударников труда» называют представителей следующих профессий: фармацевты, экономисты, пиарщики, администраторы, воспитатели и медсестры. При этом учителя и медсестры делят первое место в анти-рейтинге: они работают на 42% дольше, чем предусмотрено в договоре.

На втором месте расположились врачи и логисты, перерабатывающие по 35% от установленного времени. Чуть меньше на работе проводят юристы – в среднем их переработка составляет 32%. Водители, как оказалось, «переруливают» на 30% дольше, а воспитатели – «перевоспитывают» на 28% сверх нормы. Компанию им могут составит администраторы с 27% переработок.

HR-менеджеры, дизайнеры и квалифицированные рабочие сверхурочат на 26%. А комфортнее всех в списке себя чувствуют программисты и сисадмины, которым приходится перерабатывать по 17% от дневной нормы.

А если вы ищите работу, то заходите в наш специальный раздел. Выбирайте вакансию по вкусу и вперед - зарабатывать!

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Блокнот Воронеж Работа  
1
0