Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.04.2016 09:38

Лискиниский «Локомотив» возобновил сезон на выезде нулевой ничьей с тульским «Арсеналом-2»

В воскресенье, 10 апреля, возобновил ход футбольный турнир в зоне «Центр» второго дивизиона - в этот день прошли поединки 18-го тура соревнований. Лискинский «Локомотив» первый официальный матч года проводил в распложенном в черте Тулы поселке Косая Гора, где своих соперников принимает местный «Арсенал-2».


По итогам первой части сезона «железнодорожники» с активом в 26 очков располагались на шестом месте. А юные «канониры», находившиеся на 14-й позиции, замыкали таблицу - в 17-ти предыдущих поединках первенства они набрали всего 11 очков

Год назад лискинцы, обыграв до этого «Арсенал-2» на своем поле (2:0), в гостях сыграли с туляками вничью 0:0. В первом круге соревнований подопечные Игоря Пывина в родных стенах не пощадили команду из города оружейников, отгрузив в ее ворота пять безответных мячей. А вот одолеть аутсайдера соревнований в гостях у «Локомотива» вновь не вышло. Быть может, виной всему долгие зимние каникулы - ведь и в прошлом сезоне «железнодорожники» наведались в Косую Гору в апреле.

В первом тайме острых моментов у ворот соперников было немного. Незадолго до перерыва хозяева имели реальный шанс размочить счет, но лискинцкев от неминуемого гола спас голкипер Михаил Алфимов. Во второй половине встречи немногочисленные зрители голов тоже не увидели. У игроков «Локомотива» было несколько возможностей снять тульское заклятье и наконец-то распечатать ворота «Арсенала-2», но все тщетно - Михаил Левашов в этот день был непробиваем.

Следующий матч в первенстве страны подопечные Игоря Пывина, которые, несмотря на ничью, поднялись в турнирной таблице на пятое место, проведут ровно через неделю. В воскресенье, 17 апреля, «Локомотив» в рамках 19-го тура соревнований примет идущий на второй позиции липецкий «Металлург». «Сталевары» в первой игре года тоже сыграли в гостях вничью 0:0, не сумев переиграть белгородский «Энергомаш».


Сергей Степанов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортМеста: Воронежская областьОрганизации: ФутболОрганизации: футбольный клуб Локомотив
0
0