«Маршруточный король» и депутат Крутских задолжал Промсвязьбанку полмиллиарда рублей
![«Маршруточный король» и депутат Крутских задолжал Промсвязьбанку полмиллиарда рублей «Маршруточный король» и депутат Крутских задолжал Промсвязьбанку полмиллиарда рублей](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/3fe/foto19.jpg)
Фото: https://ideputat.er.ru/
Читайте также:
- Гибель всего живого на Черепашьем озере стали проверять экологи в Воронеже (18.04.2021 19:00)
- Долой жлобство: памятник лечебному стулу избавляет от жадности жителей Воронежа (18.04.2021 15:00)
- В лобовом столкновении на воронежской трассе погибли мужчина и женщина (18.04.2021 14:01)
Теперь банк участвует в банкротстве депутата.
ПАО "Промсвязьбанк" включился в качестве кредитора в дело о банкротстве главы группы компаний «Автолайн» Дмитрия Крутских, который является в Воронеже депутатом городской Думы, а также широко известен как «маршруточный король» (ему принадлежит внушительная часть пассажирского транспорта).
Речь идет о включении 512,8 млн рублей в процедуру банкротства Крутских. 267,8 млн рублей – это основной долг. Еще 244,8 млн составляют проценты, а 60 тысяч – государственная пошлина.
Судя по картотеке Арбитражного суда Воронежской области, следующее заседание назначено на 22 июня.
– Эта история тянется с 2018 года, банкротство позволит ее завершить. Я выступил поручителям по кредитам тогдашнего партнера. Он их не выплатил. Сейчас у нас совместных бизнес-проектов нет. С моими компаниями эти долги никак не связаны, – комментировал Дмитрий Крутских изданию «КоммерсантЪ».
Федор Савельев
Новости на Блoкнoт-Воронеж