Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2020 15:23

Массовую гибель депутатов гордумы от коронавируса предотвращают в Воронеже

16 марта Воронежская гордума вышла на тропу войны с распространением коронавирусной инфекции.

Как стало известно «Блокнот Воронеж», председатель городского парламента Владимир Ходырев подписал распоряжение из 5 пунктов, где чётко изложены этапы актуальной борьбы.

В первом пункте руководителю аппарата Н. В. Котенко поручено разместить на доске объявлений, а также ознакомить «под роспись» сотрудников аппарата гордумы и депутатов, работающих на постоянной основе, с рекомендациями Роспотребнадзора.

Затем – «организовать работу по измерению температуры тела» как вышеназванных лиц, так и посетителей гордумы – при входе в здание. Если температура повышена (в распоряжении не сказано, на сколько, но, по нашим данным, 37 градусов - уже критично), людям советуют отправиться из Думы в медучреждение.


Допуск к работе сотрудников аппарата и депутатов возможен только после предъявления ими справок, подтверждающих отсутствие симптомов гриппа, коронавирусной инфекции, других ОРВИ.

Все круглые столы и семинары в Думе проводятся только с письменного разрешения Владимира Ходырева. И после данных мероприятий – обязательно проветривать помещение и проводить санобработку спецсредствами защиты. Хочется уточнить, а до опасности распространения коронавирусной инфекции в Думе, что, проветривать забывали? Только на окаянные кондиционеры рассчитывали? Тогда за это надо сказать спасибо 2019-nCoV...


 

Напомним, с 14 по 17 марта с подозрением на коронавирус в воронежские больницы поместили шесть человек. Помимо двух непальских студенток в карантин попала семейная пара, прибывшая из Испании, гражданка Бельгии и жительница Воронежа, побывавшая в Испании и Португалии. Воронежская область делает запасы на фоне угрозы коронавируса.

Виктор Ганик  

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1