Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.12.2013 14:43

Медиахолдинг РИА Воронеж предъявил иск Александру Пирогову о возмещении ущерба на 20 млн. рублей

Медиахолдинг РИА Воронеж предъявил иск Александру Пирогову о возмещении ущерба на 20 млн. рублей

Сегодня, 25 декабря, бывшему главному редактору областной газеты «Молодой Коммунар» вынесли приговор. Александр Пирогов обвинялся по двум статьям 160 УК «Присвоение или растрата» и 285 УК «Злоупотребление служебными полномочиями». По версии следствия, в период управления газетой он присвоил около 20 млн. рублей. Бывшего главреда приговорили к четырем годам колонии общего режима. Решение суда, по данным нашего издания, будет обжаловано.


Между тем в тяжелую финансовую ситуацию поставил журналиста и его семью медиахолдинг РИА Воронеж, правопреемник «Молодого Коммунара». Его представители перед началом судебного заседания предъявили иск Александру Пирогову о возмещении ущерба 20 млн. рублей. Сегодня судья его удовлетворил. Теперь приставы после получения исполнительного листа начнут процедуру взыскания денег. В частности, будут опечатаны возможные банковские счета и имущество, в том числе и то, что было нажито в совместном браке журналиста и его супруги.


Примечательно, что у РИА Воронеж как у потерпевшей стороны было право не предъявлять иск к Александру Пирогову. Но его почему-то решили не использовать. Кроме того, представители медиахолдинга могли обратиться с заявлением о взыскании 20 млн. рублей и после приговора суда. 


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0