Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 03.01.2021 15:00

Место Воронежской области на коронавирусной карте России

В настоящий момент регион располагается на 8 строчке из 85.

Время идет, а эпидемиологическая обстановка несмотря на чаяния миллионов граждан лучше так и не становится. Всего за последние сутки в России было выявлено 24 150 случаев ковида, 389 из которых было зарегистрировано в Воронежской области.

К настоящему моменту Воронежская область находится на 8 месте среди регионов России по количеству зараженных (47 369 человек). Наш ближайший «сосед снизу» — Архангельская область с 44 249 зарегистрированными случаями. А ближайшим к нам сверху в «ковидном топе» является Красноярский край. Он всего на сотню случаев обогнал Воронежскую область, хотя, по последним данным Росстата, живет там на 500 000 человек больше.

Первая тройка «чемпионов» остаётся неизменной. В лидерах по-прежнему Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

Что касается суточного прироста заболевших, то по этому показателю мы сегодня находимся на 7 месте, оставив впереди себя только Ростовскую, Свердловскую, Нижегородскую и Московскую области, а также две столицы — северную и обычную.


А вот в топе регионов по выздоровевшим, где, как раз, и хотелось бы занимать лидирующие места, мы находимся на 55-м месте с 85 поправившимися. Для сравнения, в том же Красноярском крае, соседствующем с нами в общей таблице, сегодня выздоровело 466 человек.


Также хотелось бы отметить, что последние несколько дней, видимо, в связи с новогодними праздниками, отмечается падение тестирования. Если вчера было заявлено о 386 тысяч проведенных тестов на коронавирус, то сегодня это число составляет всего 149 тысяч.


Возникнет ли резкий рост выявляемости при возвращении тестирования к прежним нормам покажет время. 

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0