Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2022 11:16

«Мне неприятно»: воронежский депутат обвинил журналистов в выворачивании скандального интервью

Народный избранник заявил о неверной информации. 

После интервью «Вести Воронеж» депутат городской Думы от «Единой России» Александр Чуфинёв получил известность за пределами столицы Черноземья. Но этой минуте славы народный избранник явно не рад. Отвечая на вопрос ведущей о дорогостоящем украшении к Новому году, Чуфинёв подвис. На видео, которое сейчас активно публикуют различные паблики и tg-каналы, он не смог дать внятного пояснения – почему же депутаты Воргордума не поддержали избирателей, которые протестовали против многомиллионных трат на праздник.

«Нужно посмотреть детально на цифры», «Мы этим занимаемся», «Работа в этом направлении ведётся», «Этот вопрос обсуждается»... и потом несколько секундное молчание, которое в формате интервью казалось вечностью – вот что показали зрителям журналисты.

По словам самого Чуфинёва, интервью было вывернуто. Об этом он заявил изданию «Подъем».

– Выдернуто из контекста то, что я говорил, и сама суть. Это полностью неверная информация, она просто вывернута. Мне самому неприятно, я это видел, но я не хочу ничего добавлять. Смысл, о чём я говорил, был совершенно другой. И ничего туда не вошло, понимаете? – прокомментировал свое «зависание» депутат.

Однако он не стал пояснять, что же именно не вошло в эфир, сославшись на желание «все переварить».

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
0