Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.09.2017 22:04

На День города Воронежское водохранилище снова примет регату на лодках «Дракон»

Помимо рассказа о подробностях соревнований,  глава управления спорта затронул вопрос поддержки гребли на байдарках и каноэ.

6 сентября Алексей Гордеев провел принял у себя руководителя управления физкультуры Владимира Кадурина. Чиновник рассказал губернатору о соревнованиях на лодках «Дракон», которые называются «Гонки на Почетный флаг». Регата пройдет на День города Воронежа, 16 сентября.

В зрелищном состязании примут участие 20 команд, представляющих местные вузы, предприятия и организации областного центра. Еще в XIX веке «Гонка на Почетный флаг» проводилась, как завершение летнего спортивного сезона. Победитель становился чемпионом города по гребле. Он ходил с двумя флагами до следующего сезона на носу и на корме лодки.

- На встрече шла речь и о привлечении в 2018 году средств федерального бюджета для строительства центра по гребле на байдарках и каноэ,  возведения физкультурно-оздоровительных комплексов и приобретения оборудования для детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва. Ожидается, что на эти цели будет выделено более 280 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Напомним, ранее на День ВМФ на водохранилище проводилась аналогичная регата. В ней участвовали 16 команд. Соревнования посетил губернатор Гордеев.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: гребля на байдарках и каноэСобытия: соревнованияМеста: Воронежское водохранилище
0
0