Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2019 20:21

На выходки контрактников из Дагестана пожаловался воронежский депутат

По словам народного избранника, в районном центре назревает серьезный межэтнический конфликт.

28 марта руководитель ГУ МВД по Воронежской области Михаил Бородин выступал перед депутатами региональной Думы. Главному полицейскому парламентарии задавали различные вопросы. Любопытнее всего прозвучал от депутата Александра Пешикова, который заявил о назревающем этническом конфликте в Богучаре. Причиной этой ситуации, по словам народного избранника, стало вызывающее поведение контрактников из Дагестана, проходящих службу в местной воинской части. Об этом сообщает интернет-газета «Время Воронежа».

По словам Александра Пешикова, всего из российского региона на Кавказе в Богучар было прислано 600 солдат. Днем контрактники находятся на территории части, а вечером выходят на улицы районного центра. Оказавшись на «гражданке», парни из Дагестана регулярно оказываются в эпицентре разных неприятных событий и «пользуются своей безнаказанностью».

Так, по словам Александра Пешикова, один раз житель Богучара заступился за девушку. В ответ контрактник из Дагестана пятью выстрелами ранил этого человека.

Генерал Бородин, заслушав жалобу депутата, посоветовал ему обратиться прежде всего к командирам воинской части, в которой проходят службу эти солдаты. Именно они отвечают за поведение своего состава. Тем не менее, глава регионального ГУ МВД пообещал проверить информацию и уточнить, как в этом деле может помочь полиция.


Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Межэтнические отношенияОрганизации: Воронежская областная ДумаОрганизации: АрмияМеста: Воронежская область
11
2