Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 15.09.2021 09:55

Нападение неизвестного на 12-летнюю школьницу попало на видео в Воронеже

Мама девочки обратилась в полицию. 

Неизвестный прохожий напал на 12-летнюю местную жительницу в микрорайоне Шилово в Воронеже. В Сети опубликовали соответствующий ролик, датированный 5 сентября 2021 года. На кадрах видно, как к девочке-подростку подходит мужчина, он внезапно хватает ее за шею. Ей удалось вырваться и убежать, нападавший последовал за ней.

- Неизвестный мужчина избил 12-летнюю девочку и пытался куда-то утащить, но она успешно вырвалась из его рук и убежала, - подписали видео в надежде найти свидетелей случившегося.

По данным источника нашего издания, компания девочек звонила в домофон. Дверь в подъезд дома была открыта, проходящий мимо мужчина сделал им замечание, мол, не балуйтесь. В ответ прохожий услышал грубый ответ, на что сказал 12-летней школьнице, что отведет ее к родителям. Взял подростка за воротник куртки и повел, она стала вырываться, назвала не тот адрес и в результате сбежала.

Ситуацию «Блокнот Воронеж» прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

– 6 сентября в дежурную часть отдела полиции №5 поступило заявление матери 12-летней девочки о принятии мер к неизвестному. Назначена судебно-медицинская экспертиза, проводится проверка, устанавливается его личность, – пояснили в ведомстве.

Филипп Котов 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1