Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.06.2020 17:10

Названа причина рекордного роста заболевших коронавирусом в Воронежской области

Буквально за последние сутки было отмечено огромное число пациентов, заразившихся Covid-19.

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Воронежской области 8 июня сообщил о причине рекордного роста заболевших в регионе. Ранее наше издание писало о том, что за последние сутки Covid-19 подхватили 228 граждан. Таким образом, с начала распространения инфекции в регионе коронавирусом заразились 3065 человек. При этом медики вылечили пока лишь 1,6 тыс пациентов, 19 больным помочь не удалось, именно столько инфицированных скончались в Воронежской области.

Оказалось, что рекордный рост заразившихся Covid-19 произошел из-за заболевших пациентов Рамонского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В частности, коронавирус диагностировали у 107 проживающих в учреждении людей, а также у 12 сотрудников. В больницы при этом отправили 20 человек (угрозы их жизням нет). Остальные же переживают болезнь в бессимптомных формах. Эти зараженные находятся в изолированной зоне дома-интерната. Работники учреждения лечатся на дому.

- Совместно с Роспотребнадзором приняты все противоэпидемические меры: тотальная дезинфекция, деление учреждения на «чистую» и «грязную» зоны (всего там живут и работают порядка 200 человек), термометрия, регулярные консультации врачей, - комментируют в оперативном штабе.

Рамонский дом-интернат, по сообщению властей, обеспечен всеми необходимыми лекарствами, средствами индивидуальной защиты, а также едой и бутилированной водой. Питание организовано в комнатах, где и живут пациенты.

Напомним, ранее коронавирус нашли у сотрудников коммунального предприятия «РВК-Воронеж».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: инфекционная больницаМеста: Воронежская область
0
2