Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 21.05.2021 20:48

Названо число посетителей рок-фестиваля «Чернозем» в Воронеже

Власти пообещали оказать всецелую поддержку в организации и проведении этого события.

Рок-фестиваль «Чернозем», который переехал из Тамбова в Воронеж, стали обсуждать на высоком уровне. Так, в правительстве нашего региона прошло совещание с участием губернатора Александра Гусева. Было заявлено, что ожидаемое количество посетителей за три дня фестиваля составит более 45 тыс человек. Число уникальных посетителей будет на уровне 23 тыс человек. А в организации музыкального события будет задействовано больше 1,3 тыс человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Итак, 13, 14 и 15 августа на летней площадке за сити-парком «Град» выступят легендарные рок-коллективы. Среди них: «Кипелов», «Алиса», «Серьга», ДДТ, Вячеслав Бутусов, «БИ-2 и многие, многие другие. Таким образом, по мнению губернатора Гусева, в очередной раз существенно повысится культурный статус столицы Черноземья.

- Мы ожидаем много приезжих – порядка 12 тысяч человек из других регионов, поэтому должны быть уверены, чтобы у каждого остались самые приятные впечатления, - прозвучало от главы региона на совещании.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: рок-н-роллСобытия: Рок-концертСобытия: ФестивальОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Музыканты
0
2