Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2020 13:19

Невероятный прыжок с российским триколором совершил воронежский хай-дайвер

Ранее из-за сложностей, вызванных пандемией Covid-19, нашему земляку приходилось уходить в грузчики.

22 августа глава республики Крым Сергей Аксенов в своем официальном аккаунте в соцсетях разметил захватывающий видеоролик. В нем показывается воронежская звезда хай-дайвинга (прыжков в воду с больших высот) Артем Сильченко. В сентябре в Ялте пройдет турнир Crimea High Diving World Cup, на который должны собраться спортсмены из Украины, Чехии, Люксембурга, Великобритании. Однако открыть соревнования решили заранее. И сделал это очень эффектно хай-дайвер Артем Сильченко, что глава Крыма продемонстрировал подписчикам в соцсетях.

Поскольку открытие турнира состоялось в День государственного флага РФ, 22 августа, то воронежский спортсмен задействовал российский триколор. Привязав знамя нашей страны к своему телу, Артем Сильченко забрался на 27-метровую вышку. Затем хай-дайвер прыгнул в акваторию Черного моря, а флаг стал развеваться, представляя собой парус.

- В этом году День Государственного флага Российской Федерации отмечен уникальным событием, от которого в прямом смысле захватывает дух: единственный в России чемпион мира по прыжкам с экстремальных высот Артем Сильченко совершил прыжок с 27-метровой вышки в Ялте, - прокомментировал ролик с воронежцем глава Крыма Сергей Аксенов.

Отметим, соревнования по хай-дайвингу пройдут на российском полуострове в сентябре из-за пандемии коронавируса. Сам Артем Сильченко уже сталкивался с последствиями подобных ограничительных мер. Из-за них Сильченко лишался зарплаты в сборной России. В этой ситуации Сильченко решил, что необходимо заняться чем-то другим, и выбор пал на работу грузчиком.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Флаг Российской ФедерацииМеста: КрымСобытия: СпортСобытия: соревнования
1
1