Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2016 15:20

Невменяемый воронежец заказал из Америки 2 пистолета «Глок» и попал в психушку

Вчера, 23 мая, Левобережным районным судом было вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера к 39-летнему воронежцу. 

В июне 2015 года мужчина через интернет договорился с неизвестным, который находился в Солт-Лейк-Сити, штат Юта США, о покупке у него двух пистолетов системы «Глок» за 1600 долларов США. 30 июня того же года почтовое отправление было изъято после его получение невменяемым.

"Суд, приняв во внимание совокупность исследованных доказательств, а также тот факт, что данные деяния мужчина совершил в состоянии невменяемости, поскольку в момент совершения этих действий он вследствие психического расстройства не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в соответствии с ч. 1 ст. 21 УК РФ освободил его от уголовной ответственности", - прокомментировали в пресс-службе регионального ведомства.

К воронежцу была применена  принудительная мера медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: психоневрологический диспансерОрганизации: психдиспансерСобытия: пистолет
0
0