Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 12.05.2021 09:41

Незаконную многоэтажку обнаружили в райцентре под Воронежем

Объект был легализован только после вмешательства правоохранительных органов.

Незаконное строительство никуда не ушло из Воронежской области. Этот вывод можно сделать из сообщения региональной прокуратуры. Надзорное ведомство по Семилукскому району обнаружило нелегальную многоэтажку. Возводили ее на улице 25 лет Октября, 15, в Семилуках. Когда у застройщика, фирмы ООО «Строитель», попросили предоставить разрешение на возведение этого объекта, он сделать этого не смог. В итоге директор организации попал под административное дело по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ.

После рассмотрения материалов в отношении руководителя ООО «Строитель», его оштрафовали на 20 тыс рублей. Прокуратура добилась того, чтобы разрешение на возведение многоэтажки в Семилуках все же было получено.

Напомним, ранее наше издание сообщало о том, что от Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности (Московский проспект, 129) отрезали футбольное поле и отдали его под застройку. По этой публикации затем региональный ДИЗО давал разъяснения.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Семилуки Места: Воронежская областьСобытия: строительствоСобытия: незаконная застройкаОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
1