Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 26.09.2017 07:36

Ни одна из фирм не заинтересовалась благоустройством сквера у вокзала «Воронеж-1»

Аукцион на поиск подрядчика по восстановлению места, где хотела построить кафе жена Сергея Колиуха, провалился с треском.

В Воронеже не состоялись торги на реконструкцию сквера у вокзала «Воронеж-1». К финальному сроку подачи заявок, 25 сентября, никто не изъявил желания провести реконструкцию этого места. Соответственно, аукцион признан несостоявшимся. Мэрия Воронежа при этом выражала готовность заплатить потенциальному подрядчику 778,58 тысяч рублей.

Примечательно, что список запланированных работ по благоустройству сквера был не так уж велик. В него входили установка семи лавочек, 30 урн, ограждения, а также обустройство пешеходной зоны. Срок окончания работ был намечен на декабрь этого года.

Напомним, ранее в сквере у вокзала «Воронеж-1» фирма «Альф» начала строительство кафе. Оказалось, что это ООО принадлежит супруге бывшего мэра столицы Черноземья Сергея Колиуха Наталье. Проект кафе был заранее согласован, каждый шаг был подписан, земельный участок предоставлен ДИЗО Воронежской области. Тем не менее, через некоторое время строительство заведения вызвало возмущение у губернатора Алексея Гордеева. Он стал говорить об «архитектурном бандитизме». Это послужило толчком для серии громких скандалов и жестких кадровых решений.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: "архитектурный бандитизм"События: АукционСобытия: БлагоустройствоОрганизации: вокзал
0
0