Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2017 22:12

Архитектурное уродство в центре Воронежа огорчило горожан

Воронежцы жалуются, что в центре города им неприятно находиться.

Причиной тому стали фотографии в соцсетях, где изображены два дома: старый, разрушенный и многоэтажный, новый. Местные жители пишут, что исторический центр Воронежа уже давно никому не интересен и «власти не хотят решать проблему с архитектурным уродством».

«Почему в нашем городе так много ужасной архитектуры? Особенно в центре?! Вам мало дома у театра оперы, который шторой занавесили? Теперь и разрушенные старые домики стоят рядом с новыми многоэтажками. Когда ко мне приехали друзья из Югославии, они назвали воронежскую архитектуру уродливой именно поэтому. Может стоит решить проблему? Мне ужасно жаль людей, которые вынуждены на это все смотреть каждый день! Мы же туристический город, с историей! Так почему власти не хотят решать проблему с архитектурным уродством?» - пишет Николай Дурманов в соцсети.


Многие воронежцы поддержали парня и заявили, что считают необходимым реставрировать и сносить старые здания в центре города, если власти хотят видеть Воронеж модернизированным городом.

- Хотите современности? Сносите к чертям собачьим эти разрушенные дома. Воронеж должен быть красивым от и до! – прокомментировал Максим Ворошилов.

Антон Дятлов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Архитектура
0
0